TurnierINFO

eSport Bayern Cup

Online - Finale 2vs2


18.12.2021

Teilnehmer

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
#1 Thomas Ostermaier (xThomas_om) und Noah Spann
2 : 1
(n.V.)
Konstantin Epp (KingsleyKonsti87) und Tobias Lask
#2 Paul Apfelbeck (live__vlone) und Thomas Grubmüller
3 : 0
Freilos 32
#3 Freilos 31
0 : 3
Tim Sauerbeck (temp-792641) und Max Beierlein
#4 Freilos 30
0 : 3
Janik Manz (Bumblebee_2106) und Nick Röschlein
#5 Tobias Nietsch (ToBiNi90) und Daniel Ganz
1 : 6
Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
#6 Freilos 29
0 : 3
Johannes Hurler (jourler) und Patrick Brückner
#7 Freilos 21
0 : 3
Dominik Spahn (a97535) und Niklas Prötel
#8 Shkendrit Shatraj (Unlimited-ALB) und Georgios Kaiser
1 : 0
Edgar Wagner (lRadgel) und Fabian Krappmann
#9 Freilos 23
0 : 3
Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten
#10 Steffen Becker (steffen_81549) und Vincent Klaß
3 : 0
Freilos 27
#11 Fabian Berschneider (FabiBerschi1991) und Sascha Radojicic
3 : 0
Freilos 25
#12 Niklas Löhlein (LosTresLocos1) und Maximilian Löhlein
1 : 7
Furkan Yilmaz (Aatrox571) und Gökay Gönel
#13 Freilos 26
0 : 3
Daniel Emzow (xXQuanTiX) und Kirill Karpenko
#14 Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke
6 : 2
Nico Mittag (x_NoLimit_zZ) und Sebastian Vaitl
#15 Tobias Anzenberger (anze__) und Jakob Weinzierl
2 : 1
Maximilian Rumpler (XxmichixX05) und Michael Rumpler
#16 Freilos 28
0 : 3
Mehmet Mutlu (Hayvan_aka_m) und Can Kayhan

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#17 Thomas Ostermaier (xThomas_om) und Noah Spann
2 : 1
(n.V.)
Paul Apfelbeck (live__vlone) und Thomas Grubmüller
#18 Tim Sauerbeck (temp-792641) und Max Beierlein
2 : 1
Janik Manz (Bumblebee_2106) und Nick Röschlein
#19 Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
4 : 0
Johannes Hurler (jourler) und Patrick Brückner
#20 Dominik Spahn (a97535) und Niklas Prötel
2 : 0
Shkendrit Shatraj (Unlimited-ALB) und Georgios Kaiser
#21 Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten
4 : 2
Steffen Becker (steffen_81549) und Vincent Klaß
#22 Fabian Berschneider (FabiBerschi1991) und Sascha Radojicic
0 : 4
Furkan Yilmaz (Aatrox571) und Gökay Gönel
#23 Daniel Emzow (xXQuanTiX) und Kirill Karpenko
0 : 1
Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke
#24 Tobias Anzenberger (anze__) und Jakob Weinzierl
2 : 8
Mehmet Mutlu (Hayvan_aka_m) und Can Kayhan

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#25 Thomas Ostermaier (xThomas_om) und Noah Spann
3 : 2
Tim Sauerbeck (temp-792641) und Max Beierlein
#26 Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
2 : 1
Dominik Spahn (a97535) und Niklas Prötel
#27 Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten
2 : 0
Furkan Yilmaz (Aatrox571) und Gökay Gönel
#28 Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke
2 : 1
Mehmet Mutlu (Hayvan_aka_m) und Can Kayhan

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
#29 Thomas Ostermaier (xThomas_om) und Noah Spann
1 : 2
(n.V.)
Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
#30 Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten
1 : 4
Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
#31 Thomas Ostermaier (xThomas_om) und Noah Spann
3 : 4
(n.V.)
Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten

Finale

Info HEIM Erg. GAST
#32 Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
2 : 3
(n.V.)
Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke

Sieger

1. Platz
Yannic (fca1907eSport_2) und Philipp Bederke
2. Platz
Richard Hehenberger (buschkopf96) und Johannes Empl
3. Platz
Jan-Hendrik Straten (Koreasichel1) und Nils Straten